CHE DIFFERENZA C'E' FRA YUGI E YAMI??

« Older   Newer »
  Share  
giuly_love_yusei
view post Posted on 16/6/2009, 19:19




...BE DAL TITOLO NN SI SPIEGA MOLTO MA CM SAPETE YUGI&YAMI SN UNA SOLA PERSONA : UN RAGAZZO E UN FARAONE, UNO DI CARATTERE FREDDO E L'ALTRO DOLCE E IPERPROTTETTIVO VERSO TT LE PERSONE A CUI TIENE!!!!!!

:D :angioletto: ECCO ADESSO VORREI SAPERE DA TT VOI KI E'KE PREFERITE,IL XKE' E ANKE SECONDO VOI QUAL'E' LA DIFFERENZA KE CONTRAPPONE I DUE...
 
Top
Himehino_Sora
view post Posted on 16/6/2009, 19:42




Yami punto sapete il perchè e nessuno me lo frega *adda Giuly in modo cattivo* compris?!? *è diventata sospettosa*
 
Top
Kyoichi7
view post Posted on 16/6/2009, 19:43




Mah... non saprei, Yami l'ho sempre stimato, ma forse preferisco il piccolo Yugi diciamo che è più socevole e simpatico ^.^
 
Top
giuly_love_yusei
view post Posted on 16/6/2009, 20:00




KE SIA CHIARO X L'ULTIMA VOLTA...YUGI E YAMI SN SL MIEI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Kyoichi7
view post Posted on 16/6/2009, 20:27




Io mica te li frego ò.ò ma se legge sora questo messaggio...
 
Top
Himehino_Sora
view post Posted on 16/6/2009, 20:36




AHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH

CHE DIO T'AIUTI CARA *rincorre col xcoltellooooooooo*

Yugi Muto il tappo si te lo puoi tenere ma Yami è mio mio mio mio mio mio mio mio mio mio mio mio MIOOOOOOOOOOO
 
Top
Kyoichi7
view post Posted on 16/6/2009, 20:42




Te lo avevo detto XD
 
Top
Zerran
view post Posted on 17/6/2009, 08:59




XD io preferisco Yami(Sora nn te lo vojo fregare)
 
Top
Himehino_Sora
view post Posted on 17/6/2009, 09:37




si lo so di te mi fido anzi mi fido di tutti in teoria...
 
Top
giuly_love_yusei
view post Posted on 17/6/2009, 19:00




adesso bastaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! YAMI E' MIO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
The Nightmare's Prince
view post Posted on 17/6/2009, 19:15




*prende Yami e lo rinkiude da qualke parte* BASTA Nnt Yami inke nn avete finito la cena....XD
 
Top
Himehino_Sora
view post Posted on 17/6/2009, 19:27




nooooooooooooooooooooooooooooooooooo lascia stare Yami *riprende e sbaciucchia* Giuly vuoi fare la lotta?!?! ho la testimonianza di Kyo SEXI YUSEI Syrus16 e Zer che yami è mio !!! beh beh beh come rispondi?!?
 
Top
giuly_love_yusei
view post Posted on 17/6/2009, 22:19




SAI A ME NN SERVE LA CONFERMA DA ALTRI KE YAMI E ' MIO XK IO E LUI SIAMO UNA PERSONA SL E NESSUNO C SEPARERA' ...IL NOSTRO DECK C UNISCE E APPENA GUARDO IL MY DECK M RICORDA LUI E ANKE X LUI E' LO STESSO CN ME!!!

IO NN RINUNCERO' MAI A LUI!!!...ANKE SE DOVESSI DONARE LA MIA VITA!!!!!!!!CAPITO!!!!!!...LO AMO CN TT LA MIA ANIMA!!!!!!!!
 
Top
Himehino_Sora
view post Posted on 18/6/2009, 09:03




oh basta non ho neanche voglia di litigare... lunga storia e no comment...

pace perchè Yami ce lo disputiamo un'altro giorno

ragazzi,lo so che sembra strano che mi arrendi ma...
 
Top
Kyoichi7
view post Posted on 18/6/2009, 09:37




Ragazze cercate di calmarvi, so che ci tenete, ma è un personaggio ^^"
Giuly, potresti non scrivere in maiuscolo? così sembri che metti in evidenza il messaggio u.u
 
Top
66 replies since 16/6/2009, 19:19   1260 views
  Share